Сбер заключил соглашение с Чувашией о цифровом развитии региона

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер заключил соглашение с Правительством Чувашской Республики о сотрудничестве в области цифровизации.

Сбер заключил соглашение с Чувашией о цифровом развитии региона

Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец и глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Соглашение предусматривает взаимодействие по разработке и внедрению различных цифровых сервисов с применением дистанционных технологий, в том числе на основе искусственного интеллекта, а также внедрение и развитие технологий, направленных на повышение эффективности управления и мониторинга социальной сферы Чувашской Республики.

Сбер также будет содействовать внедрению интеллектуальных систем принятия решений, речевых технологии в медицине, инструментов по использованию электронных рецептов, технологий для предоставления региональных услуг и мер социальной поддержки населения, а также цифровые технологии для подготовки кадров для региона.

Ольга Голодец, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбер системно помогает российским регионам и внедряет востребованные цифровые сервисы. Компетенции, технологии и соответствующая специализация компаний Сбера и партнёров позволяют обеспечить новый уровень удобства и доступности сервисов для граждан и государства».

Олег Николаев, глава Чувашской Республики:

«Без широкого внедрения информационных технологий уже невозможно представить развитие современного общества. Технологии, основанные на использовании больших данных и искусственного интеллекта, внедряются практически во все сферы деятельности человека. Цифровые решения доказывают свою эффективность. Уверен, что эта сфера всё активнее будет служить интересам жителей республики, позволит повысить и качество государственного управления — в частности, совершенствовать оказание государственных и муниципальных услуг, в том числе в сфере здравоохранения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру