Холод: граждан Российской Федерации ждет рост цен и продовольственный кризис

Экономист Леонид Холод анонсировал серьезное «похолодание» в развитии отечественного продовольственного сектора и ценовой политики.

Холод: граждан Российской Федерации ждет рост цен и продовольственный кризис

Высококлассный фермер, опытный экономист и бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Леонид Холод рассказал, что потепления в финансовом достатке россиян еще долго не будет, а скорее всего нас всех ждут даже экономические заморозки.

По его прогнозу, запасы урожая в стране не плохие. Так, например, зерновой капитал достигает минимум 130 000 000 тонн. Однако это не значит, что продуктовое довольствие в стране будет дешеветь.

«При общей нынешней инфляции 18–20 процентов продовольственная инфляция будет выше. По очень простой причине: у нас высокая доля затрат на продовольствие в семейном бюджете. При такой доле обычно происходит сильная нагрузка на базовые продукты питания», — рассказал фермер, ученый и бывший политик порталу Е1.

Напомним, что ранее МК в Чебоксарах сообщал о том, что в России на 5-10% может подешеветь свинина. Возможно, ее стоит рассматривать как альтернативу другим быстрорастущим продуктам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру