Оборудование из Чувашии поступило в столовые школ в Таджикистане

Промышленный кластер высокотехнологичного оборудования Abat из Чувашии поставил в столовую школы с русским языком обучения в Таджикистане новое оборудование.

Оборудование из Чувашии поступило в столовые школ в Таджикистане
Фото: портал органов власти Чувашии

Оборудование для школ в Таджикистане поставили компании «Чувашторгтехника», «ЭЛИНОКС», «ФРОСТО» и «Торговая Механика» из Чебоксар. Эти предприятия входят в промышленный кластер, который уже 64 года успешно работает на рынке торгово-технологического оборудования, а с 2008 года экспортирует свою продукцию в более чем 50 стран мира, сообщает портал органов власти Чувашии.

«Возможность заключить экспортный контракт с таджикскими партнерами появилась благодаря участию в выставке сферы общественного питания и гостиничного бизнеса HOST-2021, которая проходила с 22 по 26 октября 2021 года в итальянском Милане», - рассказал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

Благодаря сотрудничеству в Таджикистан были отправлены холодильное оборудование, посудомоечные машины, электрические плиты, жарочные шкафы и прочая техника, необходимая для функционирования столовых.

МК в Чебоксарах рассказал о том, что жители Херсона, переехавшие в Чувашию, получат по 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру