В 2023 году на дорогах Чувашии появятся еще 94 видеокамеры

В рамках регионального проекта на дорогах Чувашии в следующем году планируется установить 94 камеры фотовидеофиксации.

В 2023 году на дорогах Чувашии появятся еще 94 видеокамеры

Согласно принятому Госсоветом бюджету республики в следующем году на развитие дорожной инфраструктуры предусмотрено 8,1 миллиарда рублей. 525 миллионов рублей выделено на реализацию регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», в рамках которого для ликвидации очагов аварийности планируется установить новые камеры фотовидеофиксации. Также в республике появится еще один автоматический пункт весового и габаритного контроля.

Будет построено 14 километров дорог, больше 470 отремонтировано. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Чебоксарской агломерации и в районах 77 километров трасс регионального значения приведут в нормативное состояние. Будет установлено освещение вдоль дорог протяженностью 4400 метров.

Что касается автотрасс местной сети, на ремонт 500 объектов направляется около миллиарда рублей, сообщает региональный минтранс.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, что на социальную сферу в 2023-2025 годах направлено 62,8% республиканского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру