Товары Чувашской Республики попадут на международный рынок

Экспорт товаров из Чувашии будет производиться странам всего мира, от Латинской Америки до Азии.

Товары Чувашской Республики попадут на международный рынок
unsplash.com

Международный экспорт товаров из Чувашии затронет не только страны СНГ, экспортный совет рассматривает варианты расширения рынка республики. Продвижение товаров и услуг региона подразумевает международное сотрудничество и открытие представительств в республике. Чувашская Республика направит лица региона в посольства других государств для презентации.

Планы Экспортного центра затрагивают страны СНГ, БРИКС, ШОС, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. План развития экспорта на 2024 год прогнозирует международные отношения Чувашии до 2035 года. 

10 месяцев 2022 года дали внешнеторговый оборот Чувашии в 450 миллионов долларов США, экспорт сократился на 26,7% по сравнению с 2021 годом. Сейчас международными партнерами республики являются 84 страны, этот список необходимо расширить.

На международном рынке пользуются спросом машины и иные транспортные средства, каучук продовольствие и агропромышленные товары. 335 субъектов бизнеса из Чувашии открыли для себя экспортные каналы. 95% экспортеров республики — малый и средний бизнес, измененные стандарты экспорта помогут войти на международный рынок новым компаниям и укрепиться старым.

Ранее МК в Чебоксарах писал, что бюджет Чувашии на 2023 год сформирован на основе консервативного подхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру