Чувашия планирует плотное сотрудничество с Таджикистаном

Экономическое сотрудничество с Республикой Таджикистан планирует Чувашская Республика.

Чувашия планирует плотное сотрудничество с Таджикистаном
unsplash.com

Иранская компания «Asia Lift Group» имеет представительство в Таджикистане, откуда в Чувашию планируют приехать грядущие партнеры для открытия производства лифтового оборудования.

Об этом рассказал вице-премьер Правительства республики Дмитрий Краснов, он представлял Чувашию в составе официальной делегации Правительства России в Республику Таджикистан.

Также возможно создание муниципального взаимодействия и создание городов побратимов, ими станут Новочебоксарск и Худжанда, соглашение подпишут в рамках празднования Дня Чувашской Республики 24-25 июня.

Экономическое сотрудничество подразумевает и онлайн бизнес-миссии кластера легкой промышленности Чувашии с таджикскими предприятиями. В оффлайн режиме делегация из Чувашии уже посетила ткацкий комбинат, Министерство финансов и Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан.

Дальнейшее экономическое сотрудничество между Чувашией и Таджикистаном будет обсуждено в рамках выставки «РЕЛАВЭКСПО-2023», которая состоится 18-21 апреля в Чебоксарах, сообщает портал органов власти Чувашской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру