ВТБ упрощает условия зарплатного обслуживания

ВТБ упрощает условия зарплатного обслуживания

ВТБ упростил переход розничных клиентов на зарплатный проект банка. Для получения специальных условий обслуживания ежемесячно теперь достаточно подключить регулярное пополнение карты ВТБ на минимальную сумму 9 тысяч рублей. Изменились и условия по транзакциям: лимит бесплатных переводов в другие банки через СБП со 100 тысяч вырос до 1 млн рублей, все СМС и Push-уведомления стали бесплатны, снятие наличных в банкоматах любых банков для зарплатных клиентов ВТБ проходит без лимитов по сумме или комиссий, к ставке при оформлении кредита доступен фикс-дисконт.

Новые условия обслуживания подключаются автоматически при тратах по картам банка в предыдущем месяце на сумму от 10 тысяч рублей. Дополнительно в рамках проекта зарплатным клиентам ВТБ при получении кредитных продуктов также доступны фиксированные дисконты: на кредит наличными до 1,5 п.п к ставке, на ипотеку – 0,3 п.п., на автокредит – 0,5 п.п. По накопительному счету ставка увеличивается на 2 п.п. до 16% годовых на ежедневный остаток.

Клиенты, которые активно используют карту, расплачиваются ей в повседневной жизни и переводят на нее зарплату, также получат 2% кешбэк за все ежемесячные покупки в супермаркетах, ресторанах и кафе, аптеках и поездки на транспорте. С 1 мая банк перейдет на выплаты кешбэка в рублях.

Для более эффективного управления семейными финансами зарплатные клиенты ВТБ могут привязать к счету дополнительные именные карты, платежные стикеры для себя и родственников. Это позволит сэкономить на ежедневных переводах и без комиссии перечислять средства близким, даже если они не клиенты ВТБ.

«ВТБ – один из лидеров рынка по числу зарплатных клиентов. Нашу карту для получения зарплаты используют сотрудники более 100 тысяч предприятий и организаций России – свыше 8 млн человек, а в ближайшие три года мы планируем увеличить их число до 11 млн. Мы меняем подход к зарплатному обслуживанию и предлагаем дополнительные выгоды клиентам: от обнуления комиссий по операциям до увеличения ставки по вкладам и уменьшения – по кредитам. При этом оформлять заявление у работодателя на переход в ВТБ не нужно – для перевода зарплаты достаточно подключить ежемесячное автопополнение счета на 9 тысяч рублей, что важно – оно будет проходить также без комиссии. Такие изменения – значительный шаг для обслуживания этого сегмента. Рассчитываем, что они позволят клиентам легко переходить из банка в банк и получать наиболее выгодные условия вне зависимости от зарплатного проекта своей компании», – отметил Евгений Темяков, заместитель начальника управления «Зарплатные проекты» ВТБ.

Напоминаем, что даже в случае изменения работодателя клиенты вправе самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты. Выбрать банк можно в любой момент, представив работодателю заявление об изменении реквизитов для перевода средств. В ВТБ можно самостоятельно настроить регулярное автопополнение для получения зарплатных преимуществ без участия работодателя.

ВТБ выпускает зарплатные карты на базе национальной платежной системы «Мир», они подходят для проведения бесконтактных платежей и работают во всех регионах России. Карта выпускается моментально, ее выдача и обслуживание бесплатны.

ERID: 2Vtzqw4tVpj

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру