Минсельхоз Чувашии компенсирует аграриям расходы на студентов-практикантов

Минсельхоз Чувашии компенсирует аграриям расходы на студентов-практикантов

С 1 по 11 апреля в Чувашии пройдет прием заявок на конкурсный отбор по предоставлению субсидий на возмещение части затрат агропредприятий на оплату труда и проживание студентов-практикантов. Об этом сообщил Минсельхоз республики.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Общий объем субсидии составит 894 тысячи рублей.

Компенсация предусмотрена для предприятий, ведущих деятельность на сельских территориях. Участие доступно как организациям, так и индивидуальным предпринимателям — сельхозтоваропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Поддержка направлена на то, чтобы мотивировать работодателей активнее привлекать студентов аграрных специальностей к прохождению практики и профессиональному становлению. Как отмечают в министерстве, это один из действенных способов подготовки будущих кадров для сельского хозяйства.

Программа действует в Чувашии второй год. В 2024 году первый получатель субсидии — ООО «Мега ЮРМА» — организовал практику для 42 молодых специалистов, получив компенсацию в размере 675 тысяч рублей.

Условия участия и подробности опубликованы на Портале предоставления мер финансовой господдержки в разделе «Отборы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру