Цивильский завод металлоизделий готовится к рывку: предприятие получило льготный заём от регионального Фонда развития промышленности и планирует укрепить свои позиции в сфере нефтегазового оборудования.
Как сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов, на заседании экспертного совета было принято решение о заключении договора целевого займа с заводом. Финансирование предоставлено по программе «Обновление» под 3% годовых сроком на пять лет.
Почти 13 из более чем 16 миллионов рублей — средства фонда. Деньги пойдут на приобретение нового российского оборудования и расширение линейки опор трубопроводов, которые активно используются в инженерных сетях.
«Благодаря господдержке предприятие планирует удвоить выручку, создать новые рабочие места и повысить конкурентоспособность. Это прямое вложение в технологический суверенитет страны», — подчеркнул Дмитрий Краснов.
Завод уже давно зарекомендовал себя как надёжный партнёр в сфере производства металлоизделий, и теперь готов занять ещё более прочные позиции на рынке.