С 22 по 25 апреля в Чебоксарах пройдет выставка «РЕЛАВЭКСПО-2025»

С 22 по 25 апреля в Чебоксарах пройдет выставка «РЕЛАВЭКСПО-2025»

Столица республики станет местом встречи представителей 57 компаний, работающих в сфере электротехники. Форум соберёт специалистов из 70 российских регионов, а также Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Основная тема этого года — «Цифровизация и технологическая независимость электроэнергетики России».

Программа выставки включает конференцию «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России». Участники смогут посетить около 20 различных секций и круглых столов, включая молодёжную сессию. Ожидается, что в конференции примут участие около трёх тысяч экспертов отрасли.

«РЕЛАВЭКСПО» демонстрирует потенциал предприятий, выпускающих устройства релейной защиты и автоматики. На стендах будут представлены приборы, устройства и системы, а также крупногабаритное силовое электрооборудование. Сейчас в числе приоритетов — импортозамещение продукции. Крупные корпорации страны сотрудничают с отечественными производителями, а предприятия продолжают работать над локализацией компонентной базы», — рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру