15 апреля — последний день для подтверждения ОКВЭД в Социальный фонд России

15 апреля — последний день для подтверждения ОКВЭД в Социальный фонд России

Работодатели должны успеть подать заявление в Социальный фонд России для подтверждения основного вида экономической деятельности (ОКВЭД). Это обязательная ежегодная процедура, напрямую влияющая на размер страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Если заявление не будет подано вовремя, СФР установит максимальный тариф страховых взносов на 2025 год — а это может серьёзно ударить по бюджету компании.

Подача заявления доступна через Госуслуги, личный кабинет страхователя на сайте СФР или в бумажном виде — лично или по почте.

Социальный фонд напоминает: подтвердить ОКВЭД — значит обезопасить себя от лишних трат. Не упустите последний день!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру