30 человек прошли конкурсный отбор в «Школу фермера»

30 человек прошли конкурсный отбор в «Школу фермера»
фото: минсельхоз чувашии

Стали известны победители отбора в шестой поток образовательной программы Россельхозбанка «Школа фермера». Победителями стали 30 человек, среди которых есть ветераны специальной военной операции, для которых были предусмотрены льготы при поступлении.

Конкурс в этом году был достаточно высоким — трое претендентов на каждое место. 86 кандидатов прошли собеседование и представили собственные агропроекты.

В Минсельхозе Чувашии рассказали, что основной упор в ходе обучения будет сделан на выращивание овощей и разведение птицы, поскольку эти отрасли считаются наиболее перспективными для нашего региона.

Занятия начнутся уже на следующей неделе. В течение двух месяцев слушателей ждет насыщенная учебная программа на базе Чувашского ГАУ и ведущих хозяйств региона.

После завершения курса каждый участник представит собственный бизнес-план и получит официальный диплом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру