Алатырь: в работе улица Кирова, завершён ремонт Шемурша – Сойгино – Алтышево

Алатырь: в работе улица Кирова, завершён ремонт  Шемурша – Сойгино – Алтышево

В Алатырском муниципальном округе продолжается планомерная работа по улучшению дорожной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас в активной фазе находится ремонт по улице Кирова в городе Алатырь, а на трассе "Шемурша – Сойгино – Алтышево" ремонтные работы уже завершены.

Участок дороги по улице Кирова протяжённостью 500 метров ремонтируется за счёт средств на сумму порядка 19,5 млн рублей. Уже уложена часть первого слоя асфальта, ведётся установка бордюрного камня.

На дороге "Шемурша – Сойгино – Алтышево" обновлено покрытие на площади более 2,7 тысяч квадратных метров. Общая стоимость составила около 4,5 млн рублей. В ближайшее время запланирована приёмка объекта.

По словам главы округа Нины Шпилевой, эти проекты — часть большой задачи по созданию комфортной и безопасной среды:
«Мы уверены, что совместными усилиями сможем достичь значительных результатов, создавая комфортные условия для всех граждан округа».

Напомним, благодаря усилиям Главы Чувашии Олега Николаева республика до 2030 года получит федеральное финансирование на ремонт почти 400 километров дорог — всего 51 млрд рублей, из которых 20 млрд поступят из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру