На форуме «ВолгаФин» обсудили стратегические задачи для Чувашии

На форуме «ВолгаФин» обсудили стратегические задачи для Чувашии
Фото: телеграм-канал Олега Николаева

На III Открытом форуме «ВолгаФин» в Чебоксарах были затронуты вопросы, связанные с трендами финансового просвещения, заявил Глава республики Олег Николаев.

Кроме того, на мероприятии определили стратегические задачи для Чувашии на ближайшие годы,

Руководитель республики отметил, что регион является признанным лидером в сфере финансовой грамотности.

«Восемь наших проектов попали в федеральный каталог лучших практик Минфина, мы – финалисты конкурса «Столица финансовой культуры»,

- написал Николаев в своем телеграм-канале.

Раньше акцент был расставлен на школьниках, студентах и пенсионерах. Сейчас Чувашия расширяет подход, создавая программы для трудоспособного населения. Сотрудничество с организациями и правоохранителями дает свои плоды: количество финансовых преступлений снизилось почти на 3%.

«Важно, чтобы каждый житель чувствовал себя уверенно и защищенно в мире финансов. Такой системный подход поможет нам еще повысить финансовую грамотность и укрепить доверие к финансовой системе»,

- добавил Николаев.

Форум региональных практик посвящен вопросам финансового просвещения населения. Главной его задачей является ознакомление с успешными региональными практиками в сфере развития финансовой грамотности и повышения финансовой культуры населения в трудовых коллективах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру