В Чувашии Россельхознадзор выявил нарушения при оформлении документов

В Чувашии Россельхознадзор выявил нарушения при оформлении документов

С 1 по 27 октября Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике проведён анализ данных федеральных информационных систем «ВетИС», «Хорриот», «Меркурий» и «Цербер». Проверка показала, что ряд хозяйств региона оформляли документы на выработку сырого молока при отсутствии сведений о поголовье коров.
Установлено, что 59 хозяйств получили справки о ветеринарно-санитарном благополучии, выданные государственными ветеринарными врачами. Однако в системе «Хорриот» данные о дойном стаде отсутствовали на 58 производственных площадках.
По выявленным фактам Россельхознадзор объявил 58 предостережений, направил письмо в Госветслужбу Чувашии для устранения нарушений и выдал требования 19 руководителям ветеринарных станций. Нескольким ветеринарным врачам вынесены предупреждения за недостоверное внесение сведений в систему «ВетИС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру