Крупный и малый бизнес Чувашии помогает в реализации республиканской Стратегии развития электроэнергетики

Крупный и малый бизнес Чувашии помогает в реализации республиканской Стратегии развития электроэнергетики

В недавно принятой Стратегии развития электроэнергетики Чувашии отмечены основные задачи отрасли и пути их решения. Сезонный дефицит и разница в качестве обслуживания в районах создают необходимость в резервировании мощности и топливных запасов. Для устранения этих проблем требуется увеличить генерацию электроэнергии, повысить энергетическую безопасность и эффективность, снизить потери в электросетях. Перечисленные меры направлены на достижение главной стратегической цели — максимальное наращивание производства электроэнергии к 2035 году.

В реализации программных задач энергетики активно участвуют представители крупного и малого бизнеса Чувашской республики. Подключаемые с их помощью объекты розничной генерации помогут покрыть сезонный дефицит электроэнергии. Автономные источники энергии обеспечивают энергетическую безопасность объектов без отключения от магистральной системы электроснабжения.

В октябре этого года автономную резервную электросеть ввела в эксплуатацию региональная компания по оптовой торговле электротехникой. В реализации проекта была принимала участие ГК «ЭнергоПроф». Столичная компания хорошо известна на российском рынке и давно завоевала статус надежного поставщика энергетического оборудования. Несколько лет назад «ЭнергоПроф» запустил собственное производство сертифицированных цельносварных конструкций и автоматики для сборки модульных электростанций. 

Компании из Чувашии потребовался специализированный контейнер ЭнергоГранум ПБК — 5,5. В таком модуле можно безопасно разместить дизельную резервную электростанцию мощностью до 300-350 кВт. Специалисты «ЭнергоПроф» спроектировали и изготовили контейнер с отдельным отсеком-аппаратной. Прочная конструкция с усиленным цельносварным каркасом обладает повышенной жесткостью и вибростойкостью, обеспечивает качественную теплоизоляцию и шумопоглощение, гарантированную защиту от температурных перепадов и осадков. Для пожаробезопасности отделка внутреннего пространства выполнена из профилированного стального листа с полимерным покрытием, а утепление — из минеральной ваты. Герметичный пол сделан из рифленого металла.

Инженерные коммуникации были подобраны индивидуально. В модуле установлено основное и аварийное освещение, электрическое конвекторное отопление с механической регулировкой, охранно-пожарная сигнализация и система порошкового пожаротушения.

На завершающем этапе изготовления контейнер окрасили в брендовые цвета компании-заказчика. «ЭнергоПроф» организовал доставку на объект в Чувашию. Шеф-монтаж и пусконаладочные работы были выполнены также столичными специалистами.

Статья подготовлена по материалам сайта www.sklad-generator.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру