Без зарплаты 5 месяцев: как инспекция труда вернула работнику 149 тысяч рублей

Без зарплаты 5 месяцев: как инспекция труда вернула работнику 149 тысяч рублей

Пять месяцев без денег - именно столько сотрудник ООО «КиПиАй Агро» ждал своей зарплаты. Долг копился с декабря 2025 года по апрель 2026-го, а при увольнении работодатель и вовсе забыл произвести окончательный расчет.


Работник не стал терпеть несправедливость и обратился в Приволжскую межрегиональную государственную инспекцию труда. Инспекторы оперативно отреагировали: руководителю компании вынесли предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.


Результат не заставил себя ждать. После проверки и переговоров с работодателем все долги были погашены. Сотрудник получил свои законные 149 303 рубля 51 копейку в полном объеме.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру