Полиция задержала предполагаемого виновника ДТП с 11-ю погибшими в Чувашии

Полиция задержала предполагаемого виновника ДТП с 11-ю погибшими в Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

Предполагаемый виновник ДТП в Чебоксарском районе, в котором погибли 11 человек, задержан. Начато расследование уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Чувашии.

Напомним, авария с участием микроавтобуса, произошла вечером в четверг, 11 октября, на участке трассы М7 вблизи населенного пункта Большие Карачуры. По неустановленной пока причине водитель самосвала Mercedes-Benz выехал на встречную полосу, где по касательной столкнулся с Fiat Ducato, следовавшим из Канаша в Москву. В результате 11 человек из салона микроавтобуса погибли на месте. Еще шестеро пассажиров и водитель микроавтобуса получили различные травмы. Сам предполагаемый виновник за помощью к медикам не обращался.

По данным правоохранительных органов, Fiat перевозил пассажиров по заказу. Лицензия на перевозку у водителя есть.

Фото: МВД по Чувашии

Вчера же вечером на месте трагедии побывали премьер-министр Чувашии Иван Моторин, глава республиканского МВД Сергей Неяскин и прокурор Чувашии Василий Пословский. Расследование происшествия взято главой Чувашии Михаилом Игнатьевым под личный контроль.

Фото: МВД по Чувашии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру