В Чувашии из-за неправильных печей произошло три пожара

В Чувашии из-за неправильных печей произошло три пожара
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

За минувшие выходные в Чувашии произошло шесть пожаров. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по ЧР.

В субботу, 20 октября, примерно в 18:30 пламя вспыхнуло в квартире 28-летней чебоксарки, проживающей в жилом многоквартирном доме по ул. Ленинского Комсомола. Пострадавших нет. Из имущества сгорел холодильник и повреждена внутренняя отделка помещения. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Два с половиной часа спустя загорелся частный дом в деревне Асхва Канашского района. В пожаре погиб 50-летний мужчина, который проживал в сгоревшем доме. Обстоятельства ЧП выясняются.

Уже в ночь на 21 октября пламя добралось до садоводческого товарищества "Три дуба" Чебоксарского района. Буквально в пепел превратился двухэтажный дачный дом. Жертв нет. Предварительная версия произошедшего - неправильное устройство печи.

По такой же причине сгорели бревенчатая баня и беседка в хозяйстве 61-летней жительницы деревни Нижеры Мариинско-Посадского района. Сообщение о возгорание поступило в 4 утра в воскресенье, 21 октября.

После обеда, в 14:00 произошло еще одно ЧП из-за неправильного устройства печи в бане. На этот раз сгорела парная в одном из частных дворов в Алатыре.

Около 16:30 часов того же дня в результате поджога загорелась трехкомнатная квартира в Чебоксарах, по бульвару Юго-Западный. Повреждена мебель и имущество. 61-летнего супруга хозяйки квартиры госпитализировали в БСМП с признаками отравления продуктами горения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру