Более 13,5 тысячи женщин Чувашии прошли профориентацию

Более 13,5 тысячи женщин Чувашии прошли профориентацию

За 9 месяцев 2018 года в центры занятости населения Чувашии за помощью в поиске работы обратились около 20 тысяч представительниц прекрасной половины человечества. Услуги по профессиональной ориентации оказаны 13 598 женщин, - сообщает пресс-служба Минтруда ЧР.

Уточняется, что после профориентации клиентам службы занятости выдаются рекомендации по оптимальному выбору сферы деятельности, профессии, возможности пройти обучение.

На мероприятиях по профориентации женщины узнают как преодолевать препятствия, которые мешают им найти работу. Кроме того они рассматривают варианты трудоустройства с гибким графиком, неполным рабочим днем или возможностью удаленной занятости, что очень важно для мамочек маленьких детей,

Отмечается, что с января по сентябрь этого года в республике проведено 80 информдней "Успешная женщина", в рамках которых женщины получили профориентационные услуги, а также психологическую поддержку и услуги по социальной адаптации. Более 100 женщин за это время прошли обучение, некоторые из них получили профессии, которые в дальнейшем позволят им открыть свое дело. Трудоустроились 402 женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру