Хозяйка мини-приюта для собак погибла вместе с питомцами в Чебоксарах

Хозяйка мини-приюта для собак погибла вместе с питомцами в Чебоксарах
Фото: Пункт передержки бездомных собак «Барбоскин&»

В Чебоксарах в ночь с субботы на воскресенье огнем занялся одноэтажный двухквартирный дом по улице Ватутина, на территории которого находился мини-приют для животных. Его 55-летняя хозяйка погибла, а вместе с ней и часть ее питомцев, передает портал «На-Связи.ru» со ссылкой на группу пункта передержки «Барбоскин&» во ВКонтакте.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Чувашии, сообщение о трагедии поступило в дежурную часть 17 марта около 3 часов утра. Сгорели кровля здания и веранда одного из жилых помещений. Причина пожара сейчас устанавливается.

Хозяйка одной из квартир была кинологом, заводчиком овчарок и содержала свое рода мини-приют для животных. Вместе с ней погибли порядка 18 собак и кошек. Остальным животным удалось выбежать на улицу. На страшную трагедию незамедлительно отреагировали все зооволонтеры. Они поспешили на помощь, понимая также и то, что бегавшие вокруг участка собаки затрудняют вход в дом спасателям, родственникам и соседям.

Добровольным помощникам удалось пристроить 17 собак: некоторые сразу уехали в новые дома, некоторые – в пункт передержки. «Однако осталось еще несколько питомцев, они сидят в вольерах, зооволонтеры будут их навещать и подкармливать», — сообщает интернет-портал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру