В Чувашии наркоман пытался «задобрить» полицейских пятитысячной взяткой

В Чувашии наркоман пытался «задобрить» полицейских пятитысячной взяткой

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Шумерли, который с помощью денег пытался откупиться от полицейских. Он подозревается в покушение на дачу мелкой взятки, сообщили в пресс-службе СКР по региону.

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 июня 2019 года в Шумерле полицейские получили сообщение о возможном потреблении подозреваемым наркотических средств без назначения врача и прибыли по месту его жительства. Тот, не желая быть привлеченным к административной ответственности, попытался передать одному из сотрудников органов внутренних дел незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, засунув их ему в карман брюк, однако полицейский от взятки отказался, а противоправные действия подозреваемого были пресечены.

Следует отметить, что он отказался выполнить законное требование полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, хотя в отношении подозреваемого имелись достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, в связи с чем также привлечен и к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру