18-летний парень погиб после падения с крыши пятиэтажки в Чебоксарах

18-летний парень погиб после падения с крыши пятиэтажки в Чебоксарах

В Чебоксарах следователи ищут виновных в гибели 18-летнего парня, сорвавшегося с крыши пятиэтакжи во время работ по ремонту кровли.

Как сообщили в региональном управлении СКР, трагедия произошла вечером 11 июля. Юноша в составе бригады выполнял кровельные работы на крыше одного из домов по улице Карла Маркса. В какой-то момент он поскользнулся, потерял равновесие и сорвался вниз. От полученных травм парень погиб на месте через короткий промежуток времени.

В ведомстве считают, что случившееся стало следствием отсутствия контроля со стороны лица, ответственного за соблюдением техники безопасности. В частности, выяснилось, что погибший юноша не был ознакомлен с безопасными методами и приемами выполнения работ на высоте, и кроме того, работал без страховочного пояса и троса.

Расследование уголовного дела идет по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас следователи устанавливают конкретных лиц, ответвленных за произошедшую трагедию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру