В праздники девять жителей Чувашии пострадали от пиротехники

За минувшие четыре праздничных дня на территории Чувашии от неосторожности при использовании пиротехники пострадали девять человек, включая троих детей.

Семь из девяти несчастных случаев зарегистрированы в городе Чебоксары. Основными травмами стали ожоги, переломы и ушибы, сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

Представители спасательного ведомства напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности. Покупать пиротехнику следует в специальных магазинах, а хранить в недоступных для детей местах и подальше от нагревательных приборов.

Запускать салюты следует доверить опытным и трезвым людям. Площадку для этого нужно выбрать заранее. Она должна быть ровной, а над местом запуска не должно быть деревьев, линий электропередач и других препятствий.

Как мы ранее писали, на полигоне твердых бытовых отходов под городом Шумерлей в Республике Чувашии снова произошел пожар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру