Вандала из Новочебоксарска осудили за разбитые портреты десантников

Суд в Чувашии вынес приговор 23-летнему жителю города Новочебоксарска, осквернившему память погибших десантников.

Вандала из Новочебоксарска  осудили за разбитые портреты десантников
фото - СУ СКР по Чувашии

23 октября минувшего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек, совершил акт вандализма, приведя в негодность три портрета с изображением погибших военнослужащих.

Событие произошло в новочебоксарском парке «Ельниковская роща» на территории «Аллеи памяти 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии».

Государственным обвинителем представлены перед судом достаточные доказательства, подтвердившие причастность подсудимого к содеянному. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал и просит прощения у горожан.

Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ "Вандализм". Приговором суда злоумышленнику назначено 60 часов обязательных работ, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, как сотрудники полиции задержали в Чебоксарах 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении краж имущества из 70 магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру