Мошенники провели аферу с куплей-продажей в Чувашии

В Чувашии купля-продажи автомобиля помогла обогатиться очередному аферисту.

Мошенники провели  аферу с куплей-продажей в Чувашии
фото- pixabay.com

В этот раз жертвой махинации стал 22-летний житель Чебоксар, пожелавший приобрести отечественное авто. Объявление о продаже он нашел в социальной сети. Созвонившись по указанному номеру, молодой человек отправился на осмотр транспортного средства, после чего решился на покупку.

Перевод средств по номеру телефона его не смутил, т.к. автором объявления заведомо было указано, что в случае совершения сделки деньги  будет необходимо перечислить по номеру карты, продиктованному по телефону. Потерпевший так и поступил, переведя на счет злоумышленника 120000 рублей.

Как выяснилось позже, встречу покупателя и продавца организовал мошенник,  скопировав объявление владельца авто  и опубликовав его в  сети с указанием  своего  номера. Далее дело шло за малым: нужно  было убедить потерпевшего, что машина принадлежит именно ему, с чем он благополучно справился.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

                                                  

Как мы писали ранее, в Чувашии рассмотрят уголовное дело в отношении двоих юношей, обвиняемых в вымогательстве с применением насилия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру