Жительница Чебоксар по невнимательности подарила мошенникам 299 000 рублей

Жительница Чебоксар из-за мошенников лишилась денег, которые копила на покупку квартиры.

Жительница Чебоксар по невнимательности подарила мошенникам 299 000 рублей
Фото: pixabay

36-летняя женщина ответила на звонок с незнакомого номера. Услышав, что звонят из банка, она поняла, что имеет дело с мошенниками, и так и заявила звонившей девушке, которая пыталась огорошить ее новостью, что в банк поступила заявка о смене номера телефона, привязанного к банковской карте.

Отказ женщины от общения не смутил звонившую мошенницу. Она предложила собеседнице подключиться к видеоконференции, и та почему-то согласилась. Злоумышленница попросила войти в личный кабинет и показать? сколько денег находится на счёtте. Увидев крупную сумму, злоумышленница попросила срочно сделать перевыпуск карты.

Тут уж жертва поспешила обратиться в банк, чтобы не дать мошенникам времени получить ее деньги. Однако она забыла отключить им доступ к экрану своего мобильного телефона, поэтому преступники успели снять с ее счета 299 тысяч рублей, предназначенные для покупки квартиры.

Женщина обратилась с отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о краже денег с банковской карты. Возбуждено уголовное дело, сообщает городское управление МВД.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, как фельдшеры спасли пожилую женщину от смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру