В Чувашии на празднике Акатуй задержаны подозреваемые в краже барсетки

В Чувашии полицейские на празднике «Акатуй» задержали злоумышленников, укравших барсетку и воспользовавшихся чужой банковской картой.

В Чувашии на празднике Акатуй задержаны подозреваемые в краже барсетки
Фото: pixabay

В село Туруново Батыревского района приехал мужчина из Ульяновска. Свой Daewoo Matiz он оставил на улице у дома, в котором ночевал, и забыл заблокировать двери. Утром 12 июня он не нашел в салоне своей барсетки, в которой лежали смартфон, документы и 10 тысяч рублей. Ульяновец обратился в полицию.

Оперативники межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» установили, что похищенную среди прочих вещей банковскую карту использовали для оплаты покупок в магазинах села Батырево. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, узнали внешность расплачивавшегося картой человека. Полицейские, обеспечивающие пропускной режим на массовом мероприятии Акатуй, задержали подозреваемого.

Выяснилось, что сам он барсетку не брал – карту передал ему ранее судимый 55-летний житель села Туруново, который и совершил кражу барсетки из салона иномарки. Его также задержали, часть украденных вещей изъяли, сообщаетhttps://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30697847 МВД по Чувашской республике.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, сколько человек погибло в республике в этом году из-за отравления спиртосодержащими жидкостями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру