В Чувашии прокуратура обязала горадминистрацию компенсировать детям вред от укусов животных

В городе Чувашии прокуратура предъявила администрации иски о взыскании с компенсации морального вреда укушенным животными детям.

В Чувашии прокуратура обязала горадминистрацию компенсировать детям вред от укусов животных
Фото: pexels

Сотрудники Шумерлинской межрайонной прокуратуры проверили, как органы местного самоуправления соблюдают требования законодательства в области ответственного обращения с животными. По имеющейся информации, сейчас на основании выделенных специализированных денежных средств разрабатывается проект размещения в Шумерле приюта для безнадзорных животных. В то же время каких-либо денежных средств на его строительство не выделено и в бюджете города не предусмотрено.

Поэтому прокуратура обязала администрацию города провести работы по организации приюта.

Кроме того, были изучены данные медицинских учреждений о количество детей, укушенных животными в 2021-22 годах. Таких насчитали около пяти десятков. Только семь детей были покусаны бездомными собаками и кошками.

В интересах четверых детей прокуратура предъявила городской администрации иски о взыскании компенсации морального вреда. Их рассматривает суд, сообщает республиканская прокуратура.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, как жители микрорайона Университет в Чебоксарах выступили против строительства двух студенческих общежитий-высоток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру