Новочебоксарец купил смартфон на чужие 26 тысяч и продал его первому встречному за 2 тысячи

Гуляя по просторам интернета, житель Новочебоксарска нашел реквизиты чужой банковской карты и напокупал себе по ней кучу вещей, а потом за ним пришла полиция.

Новочебоксарец купил смартфон на чужие 26 тысяч и продал его первому встречному за 2 тысячи
Фото Wikimedia.org

Оказалось, что преступление совершил 49-летний мужчина. Он утверждает, что нашел случайно в глобальной информационной сети данные чьей-то банковской карты и решил ради интереса по ней сделать заказы в онлайн-магазинах.

Новочебоксарец так приобрел масло для своей машины, кабель для аудио, туалетную воду и телефон. На все ушло 26 000 рублей. Примечательно, что забирать заказы он отправлял своего сына. Однако телефон счастливому обладателю чужих данных, видимо, не понравился, поэтому он вышел на улицу и продал его первому встречному за пару тысяч.

В это же время житель села Сафарово из Башкирии не понимал почему с его личной банковской карты списываются деньги. Именно он и оказался спонсором покупок гражданина из Чувашии. Сельчанин обратился в полицию. Следователи из Башкирии возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, в отношении неустановленного лица, которого позже и нашли в Чувашии, приехав за ним. Злоумышленник во всем сознался.

Ранее МК в Чебоксарах сообщал о том, что в Чувашии директора одной из школ обвиняют в начислении незаконных выплат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру