Лишенный прав водитель BMW пытался скрыться от ГИБДД в Чебоксарах

В Чебоксарах привлечен к ответственности водитель, который накануне пытался скрыться от сотрудников ГИБДД.

Лишенный прав водитель BMW пытался скрыться от ГИБДД в Чебоксарах
Фото: 21.мвд.рф

Как рассказали в МВД по Чувашии, в среду 12 октября сотрудники ДПС отдельного батальона ГИБДД городского управления МВД с помощью автоматизированной системы «Паутина» обнаружили на улице столицы автомашину BMW, владелец которой не должен был находиться за рулем, поскольку был лишен прав за применение насилия в отношении полицейского.

Сотрудники ДПС подали знак остановиться, но водитель лишь дал по газам, и им пришлось преследовать иномарку. В конце концов машину остановили. Правда, 24-летний водитель пытался убежать, но и это ему не удалось.

В отношении задержанного были составлены материалы за управление автомобилем будучи лишенным водительских прав, невыполнение требования об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, отсутствие страховки и создание помех в движении.

Вчера в суде мужчина извинился и попросил не лишать его свободы. За управление транспортным средством будучи лишенным прав жителю Чебоксар было назначено 100 часов обязательных работ.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, что в столице появились дорожные знаки, ограничивающие стоянку автомашин на зиму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру