При участии чувашских оперативников задержан мошенник из Казахстана

По ориентировке оперативников Чувашии в Ульяновске был задержан аферист-гастролер из Казахстана.

При участии чувашских оперативников задержан мошенник из Казахстана
ФОТО пресс-службы МВД по Чувашской Республике

25 октября две чебоксарские пенсионерки стали жертвами аферистов. Они ответили на телефонный звонок: мошенники испугали их известием, что родственники попали в ДТП и нужны деньги, чтобы их спасти.

81-летняя женщина передала подъехавшему курьеру 100 тысяч рублей, другая, 74-летняя – 110 тысяч. Позже они поняли, что были обмануты, и обратились в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили, что к мошенничествам причастен 20-летний житель Казахстана, который был посыльным. Также стало известно, что он покинул республику на такси.

Ориентировка была передана коллегам из Ульяновской области, в столице которой и задержали курьера. Он успел и там получить деньги от обманутого человека.

Парень подозревается в мошенничествах в отношении двух жителей Чувашии, а также пожилых людей из Марий Эл, Удмуртии и Ульяновской области, сообщает «МВД Медиа». Он находится под стражей.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, к какому сроку лишения свободы приговорен бывший руководитель «Чувашгосансамбля».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру