Пожилая жительница Чебоксар отдала аферистам 500 тысяч рублей ради спасения дочери

Пенсионерка из Чебоксар отдала мошенникам полмиллиона рублей, надеясь освободить дочь от несуществующего уголовного преследования.

Пожилая жительница Чебоксар отдала аферистам 500 тысяч рублей ради спасения дочери
Фото: pixabay

Вчера днем 79-летняя живущая на улице Гончарова женщина ответила на звонок. В трубке она услышала голос, который приняла за голос своей дочери. Плача, та рассказала, что переходила дорогу в неположенном месте и спровоцировала ДТП. Якобы в аварии очень сильно пострадал водитель машины и находится в реанимации, а в отношении дочери будут возбуждать уголовное дело.

После этого разговор продолжил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он предложил решить вопрос ко всеобщему удовлетворению за миллион рублей.

Пенсионерка испугалась за дочь и честно призналась, что столько денег у нее нет, есть только половина. Она отдала полмиллиона рублей пришедшему в подъезд человеку. А после рассказала о случившемся мужу. Тут и дочь позвонила, и стало понятно, что деньги достались преступникам, сообщает МВД по Чувашской Республике и еще раз просит жителей республики быть осторожнее и не верить таким звонкам.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, как жителя Чувашии задержали по подозрению в краже двух автомашин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру