В Чебоксарах сотрудник ППС сломал руку мужчине и получил условный срок

В Чебоксарах бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

В Чебоксарах сотрудник ППС сломал руку мужчине и получил условный срок
Фото: pixabay

Ночью с 31 мая на 1 июня командир отделения патрульно-постовой службы полиции приехал в жилой дом Чебоксар по сообщению о драке в подъезде. Выясняя, что именно здесь произошло, он не поладил с 53-летним местным жителем.

Мужчина стал выражать недовольство прибытием полиции и отказался отвечать на вопросы. Полицейский применил силу и сломал мужчине плечевую кость, причинив тяжкий вред здоровью.

Факт противоправной деятельности бывшего полицейского выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике. Командир отделения был уволен из полиции и стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам превышения должностных полномочий, совершенного с применением насилия.

На днях суд признал его виновным и приговорил к трем с половиной годам условного лишения свободы с испытательным сроком четыре года. Также подсудимый на два года лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Чувашии.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал о жительнице столицы, которая отправится в колонию за совершение четырех краж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру