Житель Марий Эл пытался купить трактор в Чувашии и стал жертвой мошенника

В полицию Чувашии обратился житель Марий Эл, отдавший мошеннику полмиллиона рублей за трактор.

Житель Марий Эл пытался купить трактор в Чувашии и стал жертвой мошенника
Фото: pexels

36-летний мужчина нашел в сети объявление о продаже трактора, позвонил по указанному номеру и пообщался с его автором. Тот пригласил его приехать в деревню в Ядринском районе, чтобы осмотреть технику и принять решение. Но уточнил, что он – лишь посредник, и лучше не сообщать владельцу трактора об этом визите, потому что тогда не удастся совершить покупку со скидкой.

Житель соседнего региона так и сделал: приехал в деревню, посмотрел на трактор и перевел своему собеседнику 490 000 рублей.

А забрать технику не смог: оказалось, что собственник о сделке ничего не знает и денег не получал. Обманутый покупатель обратился в полицию.

В ходе разбирательства выяснилось, что покупатель увидел в интернете сообщение-дублер о продаже трактора. Злоумышленник использовал фото и текст с действующего сообщения, указав цену ниже рыночной и другой телефон. Когда на связь вышел потенциальный покупатель, мошенник созвонился с настоящим продавцом и попросил осмотреть трактор. После чего получил деньги и пропал.

Полицейские устанавливают личность злоумышленника, сообщает МВД по Чувашии.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, как жительница столицы взяла кредит и отдала мошенникам, чтобы улучшить кредитный рейтинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру