Сбивший маленьких детей житель Чувашии получил восемь лет колонии-поселения

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении водителя, совершившего смертельный наезд на малолетних детей в Шумерлинском районе Чувашии.

Сбивший маленьких детей житель Чувашии получил восемь лет колонии-поселения
Фото: t.me/chuv_prok

В седьмом часу вечера 4 октября выпивший 65-летний житель деревни Лесные Туваны сел за руль своего Hyundai Santa Fe. Проезжая по улице Ленина, он в темноте наехал на 11-летнюю девочку, которая шла в попутном направлении, везя коляску с годовалым братом.

Девочка скончалась в машине скорой помощи. Мальчика спасли медики, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Водитель между тем поспешил уехать с места происшествия, но очень быстро был найден полицией. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина обвинялся в нарушении ПДД и эксплуатации автомобиля, повлекшем по неосторожно смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, с оставлением места его совершения. В ходе следствия он признал вину. К тому же его причастность к ДТП подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями автотехнической, медицинской и ряда других судебных экспертиз и иными материалами дела, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Чувашии.

Шумерлинский районный суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденный компенсировал потерпевшим моральный вред в размере 525 000 рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, как бывшего директора стройфирмы осудили за совершенное в Канаше мошенничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру