Экс-руководитель тракторного завода должен вернуть Чувашии полученные мошенничеством деньги

По требованию прокуратуры Чувашии в доход государства взыскано около 8,4 млн рублей, полученных в результате совершения преступления.

Экс-руководитель тракторного завода должен вернуть Чувашии полученные мошенничеством деньги
Фото: pixabay

Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда Чебоксар исполнительный директор ООО «Структурное подразделение сбыта «Волгоградский тракторный завод» признан виновным в мошенничестве.

Согласно заключенному с республиканским минприроды контракту завод должен был поставить в региона новые тракторы. Республика заплатила за новую технику около 8,4 миллиона рублей, полученных из федерального бюджета в рамках национального проекта «Экология». А получила машины, собранные из восстановленных и бывших в употреблении деталей.

Республиканская прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с осужденного в доход государства полученных в результате совершения преступления денег. Суд с ее позицией согласился, и его решение уже вступило в силу, сообщили в ведомстве.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, как перед судом предстали местные жители, зарабатывавшие на незаконных игровых автоматах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру