В Чебоксарах «офники» жестоко избили парня из другой субкультуры «ЧВК Рёдан»

Драку между подвижниками субкультур за одним из торговых центров Чебоксар засняли на видео сами избивающие.

В Чебоксарах «офники» жестоко избили парня из другой субкультуры «ЧВК Рёдан»
unsplash.com

Говорили, что 2007 не вернуть, но вот к нам уже кулаками стучится борьба между молодежными субкультурами. 26 февраля за «Домом Мод» в Чебоксарах представители одного субкультурного движения избили парня за внешний вид и приверженность другим идеям.

«Офники» толпой избивали парня из недавно появившейся субкультуры «Рёдан». Кадры избиения появились в сети, видео снимала девушка — подруга нападавших. За кадром она задорно смеется, пока несколько парней запинывают подростка ногами. После избитого заставили извиняться, и ударили по лицу. Операторша крайне задорно подавала беспредел как нечто должное.

Для тех, кто в сортах групп молодежи не разбирается, необходимо пояснить, что «офниками» называют людей, которые всегда готовы решать любые вопросы грубой силой и даже не обладают пресловутыми «понятиями». Их название появилось от околофутбольных фанатов, которые ходят на матчи не за спортивным зрелищем, а ради последующих потасовок.

Новое для России явление «ЧВК Рёдан» — группа подростков, которые борются против притеснения по признакам внешности, и считают любое проявление индивидуальности, в рамках закона, нормальным. Свое название они взяли из японской новеллы «Hunter x Hunter».

Ранее мы писали, что в предпоследний день февраля в Чувашии случилось три пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру