Директор школы в Чувашии обвиняется в служебном подлоге

В Чувашии направлено в суд уголовное дело в отношении директора школы и руководителя подрядной организации, обвиняемых в служебном подлоге.

Директор школы в Чувашии обвиняется в служебном подлоге
Фото: t.me/chuv_prok

В 2021 году подрядная организация проводила работы по благоустройству территории новоатайской школы Красночетайского района. По плану она должна была установить на площадке малые архитектурные формы: брусья, рукоходы, подвесные мостики, спортивный комплекс. По документам все это было установлено, однако когда сотрудники прокуратуры наведались в школу с проверкой, никаких тренажеров для учеников они не увидели.

Следственный комитет провел расследование, показавшее, что в декабре 2021 года директор школы и руководитель подрядной организации подготовили и подписали официальные документы о приемке выполненных работ, содержащих заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ по благоустройству территории школы. Подрядчик получил более миллиона рублей за работу, которая не была выполнена.

На днях прокуратура Красночетайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора школы и руководителя подрядной организации. В зависимости от степени участия они обвиняются в служебном подлоге и пособничестве в совершении служебного подлога. Уголовное дело направлено в Ядринский районный суд, сообщили в республиканской прокуратуре.

После проверки малые архитектурные формы были установлены.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, как столичные полицейские раскрыли кражу денег из храма по проспекту Тракторостроителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру