Житель Чувашии в четвертый раз осужден за пьяную езду

Житель Чебоксарского муниципального округа повторно отправлен в колонию за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Житель Чувашии в четвертый раз осужден за пьяную езду
Фото: pixabay

33-летний мужчина недавно предстал перед судом после того, как в ноябре прошлого года сотрудники ГИБДД остановили его автомобиль на дороге из деревни Хирле-Сир в поселок Кугеси. Водитель был пьян.

Суд учел, что в 2017-м, 2018-м и 2019 годах мужчину уже осуждали за управление автомобилем в состоянии опьянения. В последний раз он получил реальный срок и был лишен водительских прав.

По ходатайству осужденного, с согласия других участников процесса дело было рассмотрено в особом порядке проведения судебного разбирательства.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на год с отбыванием в колонии-поселении. Также он на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу пока не вступил, сообщает республиканская прокуратура.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал о новочебоксарце, которого подозревают в мошенничестве при продаже зимних шин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру