В Чебоксарах скамеры выманили у мужчин из Китая 3,5 миллиона рублей

Международные мошенники из Марий Эл снимали квартиру в Чебоксарах и выманили у трех мужчин из Китая 3,5 миллиона рублей.

В Чебоксарах скамеры выманили у мужчин из Китая 3,5 миллиона рублей
unsplash.com

Сотрудники МВД осенью 2021 года проверяли информацию о лицах, склонных к употреблению наркотиков. Но вместо очередного закладчика или любителя веществ, обнаружили целую скам квартиру.

Скамеры как и обычные мошенники выманивают из людей деньги, только их труд отличается более тонким обхаживанием «клиентов». Преступники под видом девушек общаются с различными мужчинами и выманивают у них средства, либо на переезд к «избраннику», либо в связи с тяжелыми обстоятельствами.

Оказалось, четыре парня из Марий Эл снимали квартиру в столице Чувашии и оттуда совершали свои преступные деяния. Накрыв «офис знакомств», оперативники изъяли ноутбуки, сотовые телефоны, множество банковских и сим-карт.

Всего банда «невест» сколотила 3,5 миллиона рублей. Удалось даже найти троих жертв мошенников, ими оказались мужчины из Китая от 42 до 56 лет из городов Ухань, Синин и Ганьчжоу. Участникам скам-компании предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенной группой лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру