В Чебоксарах супруги получили срок за незаконную помощь мигрантам

В Чебоксарах вынесен приговор семейной паре, «помогавшей» мигрантам получать документы о достаточном знании русского языка.

В Чебоксарах супруги получили срок за незаконную помощь мигрантам
Фото: pexels

Как выявили сотрудники регионального управления ФСБ и установило следствие, проживающие в чувашской столице супруги организовали на территории республики сдачу экзаменов иностранными гражданами на знание русского языка, истории и законодательства России.

При этом реальные знания иностранных граждан никто не проверял и не оценивал, они за деньги получали сертификаты, на основании которых оформляли разрешение на временное проживание в России.

Известно о пяти иностранцах, получивших сертификаты таким образом. Прокуратура Ленинского район​​​​​​​а Чебоксар подготовила иски в суд о признании выданных мигрантам сертификатов недействительными.

Парочка между тем предстала перед судом по обвинению в организации незаконной миграции, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Вину они не признали, но суд счел ее доказанной и приговорил пару к лишению свободы условно на два года, сообщает республиканская прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру