В Чувашии осужден водитель, сбивший насмерть пешехода – нарушителя ПДД

В Чувашии к реальному лишению свободы приговорен водитель, совершивший смертельный наезд на пешехода.

В Чувашии осужден водитель, сбивший насмерть пешехода – нарушителя ПДД
Фото: pexels

Год назад, ночью 7 мая житель Моргаушского округа отправился из деревни Тереси в Чебоксары забирать друга из ночного клуба. Он гнал по трассе со скоростью около 120 км./ч. После остановки «Ишлейский поворот» он проигнорировал знаки дорожного движения о приближении к регулируемому светофором пешеходному переходу и не снизил скорость.

А по переходу в этот момент шел 35-летний чебоксарец. Отметим, что он решил перейти дорогу на красный сигнал светофора. Машина сбила его, и он погиб от многочисленных травм.

В ходе расследования уголовного дела проведен ряд экспертиз, установивших, что водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода путем экстренного торможения. Водитель своей вины не отрицал.

Суд признал 33-летнего водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и принял решение отправить его в колонию-поселение на два года. Также мужчина на два с половиной года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор еще не вступил в силу, сообщает республиканская прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру