Стали известны подробности ДТП с погибшей и семью пострадавшими в Чувашии

В Госавтоинспекции Чувашии рассказали подробности вчерашнего ДТП с погибшей и семью пострадавшими.

Стали известны подробности ДТП с погибшей и семью пострадавшими в Чувашии

По предварительным данным, в среду 24 мая в 16:05 на 16-м километре автодороги Яльчики – Новые Шимкусы 52-летний водитель «Лады Гранты» забыл о соблюдении безопасной дистанции. Машина столкнулась с попутной «Ладой Калиной».

Обе машины оказались в кювете. 61-летняя пассажирка «Калины» погибла на месте происшествия, 64-летний водитель и пассажирки этой машины в возрасте от 52 до 64 лет получили различные телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения. Водитель «Лады Гранты» и его 64-летний пассажир получили травмы.

Как отмечают в МВД по Чувашии, в салоне «Калины» помимо водителя находились пять человек, поэтому погибшая женщина не была пристегнута ремнем безопасности. Оказались непристегнуты также водитель и пассажир «Гранты».

Предполагаемый виновник аварии был нетрезв. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статья 264 УК (Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру