В субботу 27 мая в шесть часов вечера из-за грозового разряда загорелась кровля жилого дома на улице Почтовой в поселке Ибреси. Пламя спасателям удалось сбить уже через три минуты.
Днем в воскресенье удар молнии вызвал возгорание в чебоксарской роще Гузовского. Загоревшееся дерево быстро потушили.
Также в выходные дни горел двор частного дома на чебоксарской улице Ленинского Комсомола, квартира в доме 66 на улице Лебедева, трансформаторная подстанция на проезде Машиностроителей, отделка помещения охранного агентства в Коммунальной слободе и автомобиль «Лада Калина, припаркованный во дворе дома 13/22 на проспекте Максима Горького.
Также сгорели дом в садах «Свобода» и дом в деревне Сятракасы Чебоксарского округа, возгорание в котором, скорее всего, началась из-за неосторожности при курении. Погиб 50-летний мужчина.
Ночью на понедельник пожарные выезжали в деревню Верхнее Турмышево Батыревского округа, где потушили огонь в еще одном частном доме, сообщает ГУ МЧС России по Чувашии.