В Чувашии возбудили уголовное дело после истории с пациентом, которого везли к машине скорой помощи на тачке

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего содержания автомобильной дороги и моста в Красноармейском округе, из-за которого бригада скорой помощи везла пациента на тачке.

В Чувашии возбудили уголовное дело после истории с пациентом, которого везли к машине скорой помощи на тачке

Напомним, на прошлой неделе автомобиль скорой медицинской помощи не смог проехать к пациенту в деревню Голов, потому что водитель побоялся ехать по деревянному мосту. Заболевшего сельчанина доставили к машине в садовой тачке.

Эта история разошлась по всей стране. Пациент умер в реанимации на следующий день. Отметим, что, согласно комментарию республиканского минздрава, «данный способ доставки до автомобиля «03» никак не повлиял на самочувствие пациента. Гражданин был доставлен в одну из больниц г. Чебоксары, где ему была оказана специализированная помощь в необходимом объеме. Однако серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу».

Сегодня следственное управление СКР по Чувашии сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации Красноармейского муниципального округа по признакам халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Отмечается, что чиновники бездействовали, допустив ненадлежащее состояние дороги в деревне.

Устанавливаются конкретные люди, ответственные за содержание дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру