В Чебоксарах троица из Марий Эл ограбила египетского студента

Сотрудники МВД по Чувашской Республике задержали троих жителей Марий Эл, подозреваемых в совершении разбойного нападения на гражданина Египта.

В Чебоксарах троица из Марий Эл ограбила египетского студента
Фото: 21.мвд.рф

В среду 7 июня 27-летний гражданин Египта – студент местного вуза обратился в отдел полиции с заявлением о нападении.

Он рассказал, что выложил в сеть объявление о продаже своего iPhone 12. Скоро потенциальный покупатель предложил встретиться.

Около студенческого общежития владельца смартфона ждали два парня и девушка. Их примет он не запомнил из-за плохого зрения. Все четверо дошли до ближайшего банкомата, чтобы снять деньги и расплатиться, а там «покупатели» брызнули студенту в глаза из газового баллончика, отобрали айфон и убежали.

В результате проведения комплекса мероприятий сотрудникам УМВД России по городу Чебоксары совместно с оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике удалось установить личности злоумышленников в тот же день. Полицейские задержали их по месту жительства в соседней Республике Марий Эл.

Свою вину двое молодых людей и 27-летняя ранее судимая девушка признали. Айфон они успели сдать в местный ломбард за 35 000 рублей, и он сразу же был продан. Сейчас устанавливается его местонахождение.

Возбуждено уголовное дело по признакам разбоя. Парней задержали, девушку отпустили под подписку о невыезде, сообщает МВД по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру