Водитель с признаками опьянения привел к сильному ДТП. Таких ДПС поймала 14

Водитель с признаками опьянения привел к сильному ДТП.  Таких ДПС поймала 14
Кадры аварии на улице Социалистической от ГИБДД

Сильнейшее столкновение произошло в юго-западном районе столицы Чувашии 23 марта. Ближе к ночи, примерно в 20 вечера  у седьмого дома на социалистической в аварии пострадали 3 человека. В качестве предварительной причины ЧП в ГИБДД назвали действия водителя Киа Рио (отмечается, что он был с признаками опьянения). Водитель на скорости выехал на полосу встречного движения и врезался в Рено Каптюр, которым управлял мужчина 87 года рождения.

Ранения получили оба водителя и 17 летний пассажир Киа. Как подсчитали в госавтоинспекции Чувашии  за минувший год по вине пьяных водителей в республике погибли 34 человека и 166 получили травмы. Только за минувшие выходные на дорогах региона выявили и привлекли к ответственности 14 пьяных за рулем, еще 4 отказались от прохождения освидетельствования.

В ГИБДД призывают не проходить мимо опасности для сограждан и увидев нетрезвого водителя сразу передать информацию в полицию по телефону 102 или написать анонимно соратникам госавтоинспекции из общественного правоохранительного проекта «Антидилер Чувашия» в телеграм бот @antidiler21bot

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру