8.5 миллионов увела директор спа-отеля в Чебоксарах и получила условный срок

8.5 миллионов увела директор спа-отеля в Чебоксарах и получила условный срок

Прокуратура Чувашии рассказала о приговоре. Который выслушала на днях в суде экс-генеральный директор отеля в северо-западном районе Чебоксар. Ее признали виновной в присвоении и растрате, а следом и в легализации присвоенных денег.
Такое количество денег женщина смогла присвоить благодаря тому, что совмещала должность руководителя SPA-отеля и главбуха организации. Более 80 «бухгалтерских проводок» она провела  за 8 месяцев 2021 года. Причем таким образом, что со счетов отеля, все осело на ее счету.


А потом тратила на себя, покупала ценности, престижные смартфоны себе и «другу», приобретала путевки родне и даже купила в лизинг машину, который когда увольнялась оформила на себя. Вину во всем этом она так и не признала. Но доказательств хватало и судья назначил ей 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года.

В счет возмещения материального ущерба с нее по запросу прокуратуры также взыскано более 8,5 млн рублей. Обеспечительные меры в виде ареста на имущество виновной, а также её близких родственников, сохранены до исполнения приговора в части гражданского иска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру