Следовательница МВД Чувашии проведет несколько лет в колонии за мошенничество

Следовательница МВД Чувашии проведет несколько лет в колонии за мошенничество

Экс- работница органов внутренних дел Чувашии осуждена за факты мошенничества и превышения полномочий. Следствие установило, что с февраля по октябрь 2020 года женщина, работая следователем, обманным путем вымогала деньги у потерпевшего в ходе расследования уголовного дела. 

Злоупотребляя доверием, она получила 140 000 рублей, якобы в качестве займа, без намерений возвращать их. Эти средства она использовала по своему усмотрению, тем самым причинив ущерб пострадавшему. 

При этом она в течение длительного времени она умышлено затягивала расследование, скрывая свой личный интерес в деле, что привело к объявлению нелегитимными 145 документов, связанных со следствием, а также к незаконному увеличению срока предварительного расследования более чем на три года.

Для компенсации ущерба, причиненного преступными действиями, суд постановил арестовать банковские счета осужденной и заморозить на них средства. Суд вынес вердикт, согласно которому бывшая сотрудница признана виновной по статьям 159 часть 3 и 285 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве наказания ей назначено лишение свободы сроком 4 года 6 месяцев, которое она проведет в исправительной колонии общего режима, а также ей запрещено занимать государственные должности на период 2,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру